11 questions to ask yourself before starting a diet - healthcapitalconsultants.org

11 questions to ask yourself before starting a diet

  • Как и любое начало года, многие люди начинают январь с новыми целями и задачами, которых нужно достичь. Многие из этих целей связаны со здоровыми привычками, такими как переход на диету с повышенным весом, физические упражнения или отказ от курения. Некоторые из этих людей смогут достичь и поддерживать свои цели, а другие остановятся в течение нескольких дней или недель после начала.
cómo lograr objetivo de tu diea

Если ваша цель – сесть на диету, сегодня я хочу поделиться с вами своим видением того, о чем мы должны спросить себя перед тем, как начать ее, чтобы не впасть в отказ, не достигнув первоначальной цели. Вот вопросы, которые вы должны задать себе:

Вы когда-нибудь сидели на диете?

Если ответ – «НЕТ», идите к диетологу – диетологу , узнайте и соблюдайте здоровую и индивидуальную диету для достижения своей цели.

Если вы уже пробовали это раньше, важно избегать хронических диет. Это происходит во многих случаях, когда мы начинаем диету в январе, в марте мы отказываемся от нее, в июне мы начинаем снова, летом мы снова паркуем ее, а в сентябре мы снова запускаем процесс … И так далее в постоянном цикле.

Важность изменения привычек

На этом этапе очень важно, чтобы вы вместе с диетологом-диетологом изменили привычки, научились есть то, что вам нравится, сбалансированно, вводили новые продукты в свой рацион, готовили новые рецепты. Одним словом, диета позволяет усвоить новые привычки, которые сопровождают вас всю жизнь, а не только 3 месяца. Так вы избежите постоянного проживания с «диетическим менталитетом».

Также важно, чтобы вы проанализировали свой конкретный случай, что не удавалось в других случаях, чтобы попытаться предотвратить его повторение. Если вы хотите получить другой результат, вам придется сделать что-то другое.

Для чего вы хотите сесть на диету? Чего вы действительно хотите достичь?

Потому что я должен худеть – это не причина … Какова ваша настоящая и настоящая мотивация? Некоторые примеры?

  • Потому что я хочу чувствовать себя хорошо.
  • Потому что я хочу быть более гибким.
  • Я хочу участвовать / улучшить свои рекорды в спортивном соревновании.
  • Я хочу вернуть свою сексуальную жизнь.

Вы можете привести тысячу примеров, но вы должны найти свой.

Вы на 100% привержены себе, чтобы достичь этого?

Бесполезно иметь 90% обязательств, вы должны быть на 100% привержены достижению своей цели. Можете ли вы представить себе, что вы на 50% преданы своему партнеру? Обязательство либо полное, либо не существует.

Также бесполезно перекладывать ответственность на профессионала, который помогает вам в этом процессе. Большая часть успеха в достижении вашей цели – это ваша приверженность.

Вы должны быть на 100% преданы себе, чтобы достичь своей диеты.

Как вы думаете, какие препятствия вы можете встретить при соблюдении диеты?

Вот несколько примеров: нехватка времени на приготовление пищи, много путешествий, голод, боязнь скучать с блюдами, отказ от овощей …

Я рекомендую вам найти возможные решения этих проблем, чтобы, когда они возникнут, они не стали причиной для отказа от диеты. Например: практиковать порционное приготовление пищи, планировать поездки и смотреть, в каких ресторанах вы могли бы поесть, составлять диету, соответствующую вашим энергетическим потребностям, искать новые рецепты или записываться на кулинарные курсы, есть пищу так, как вы никогда не делали. раньше и т. д.

Что для вас диета? Это положительно или отрицательно?

Если диета имеет для вас негативный смысл, лучше ее не начинать, она обречена на провал. Вы должны воспринимать диету как подарок, который вы дарите себе , чтобы улучшить свое здоровье, самооценку, качество жизни и т. Д. Это дает вам второй шанс заново научиться есть по-другому, в соответствии с вашими ценностями.

Что вы хотите делать, когда диета «закончится»?

Если вы думаете съесть все, что не ели в последние недели или месяцы, и вернуться к своим прежним привычкам, этот процесс вам совсем не поможет. Целью должно быть усвоение и закрепление здоровых привычек в повседневной жизни . Хорошая диета – это та, которая никогда не заканчивается, но та, которая остается навсегда. Хотя, конечно, есть определенные продукты, и их количество изменится с диеты для похудения на поддерживающую, но основа должна быть той же.

Вам нравится есть?

Если ответ отрицательный, соблюдение диеты не будет стоить вам. Если ответ положительный, важно, чтобы вы продолжали получать удовольствие от еды, даже если измените свои привычки. Вы всегда должны стараться получать удовольствие от приема пищи в течение дня и недели.

Еда – единственный источник удовольствия или главный источник вашей повседневной жизни?

Возможно, сейчас не время вводить ограничения. Прежде чем сесть на диету, постарайтесь найти такое же удовольствие. Например: вязание, кулинария, чтение, занятия спортом, рисование, танцы и т.д.

Перегружает ли вас необходимость думать о еде весь день и в конечном итоге становится одержимостью?

Постарайтесь, если возможно, привлечь людей вокруг вас, чтобы они помогли вам составить меню, пойти по магазинам, приготовить … так, чтобы вся ответственность и решения не ложились на вас. Вы почувствуете себя более раскрепощенным, и вам не придется думать о продуктах, которые можно или нельзя есть. Если вы один, можете придерживаться закрытого меню.

У вас есть усвоенные мифы о еде?

Вы запрещаете себе еду и / или продукты, потому что считаете их вредными для здоровья или непригодными или из-за того, что они приводят к полноте? Советую правильно себя проконсультировать по этим убеждениям и мифам. Лучшее место для этого – кабинет диетолога-диетолога. Этот момент важен, чтобы не относиться к определенным продуктам, которые вы можете найти в своем рационе, предвзято.

Вы наконец приняли решение?

Не уверен, где начать? Я снова настоятельно рекомендую вам обратиться к указанному профессионалу, который является не кем иным, как диетологом-диетологом. Избегайте диеты вашего соседа, вашего спортзала или партнера по работе . В большинстве случаев они не позволят вам достичь вашей цели наилучшим образом или адаптироваться к вашим конкретным потребностям.

Вы все еще сомневаетесь, какие аспекты следует учитывать при переходе на диету? Вам не совсем понятно, чем мы можем помочь вам в консультации по питанию? Оставляйте нам свои вопросы в комментариях, и я с радостью вам отвечу.

Обнимаю, и я надеюсь, что вы сможете выполнить все решения этого нового года, который начинается.

Written by

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *