What are calories and how to calculate the kcal of a food - healthcapitalconsultants.org

What are calories and how to calculate the kcal of a food

Как рассчитать калории в пище?

Калории – это единицы измерения, используемые для определения количества энергии, обеспечиваемой пищей. Калории измеряются количеством энергии, выделяемой при сжигании пищи.

Еда, чем больше в ней калорий, тем больше энергии. Чем больше калорий, чем мы тратим, мы набираем вес. Организм превращает лишнюю энергию в жир и накапливает ее в жировой ткани на тот случай, если позже возникнет нехватка пищи, а она вам понадобится.

Чтобы похудеть, нам нужно потреблять меньше калорий, чем нужно организму, поэтому мы должны действовать по двум направлениям: 1-й увеличить расход энергии (физическая активность) и 2-й уменьшить калорийность рациона. Чтобы контролировать количество калорий в пище, которую мы потребляем, не осознавая этого, я собираюсь разоблачить некоторые продукты и мифы:

  • От пива толстеют? Пиво имеет высокий гликемический индекс, что может способствовать увеличению веса, особенно в области живота, а также не подходит для людей с диабетом.

В 1/3 пива, что составляет 330 мл, содержится 112 ккал.

Давайте также помнить, что алкогольные напитки содержат пустые калории, то есть они не содержат питательных веществ и добавляются к пище, которую мы потребляем в нашем ежедневном рационе.

  • От орехов полнеют? Это правда, что орехи богаты калориями, и в основном они получают из жира. Но было замечено, что жиры в орехах полезны для здоровья и что их регулярное употребление не приводит к увеличению веса или проблемам с ожирением. В частности, я хотел бы выделить новое исследование, опубликованное в этом году в Journal of Nutrition, в котором они увидели, что организм не усваивает все калории, которые дают орехи. В частности, усваивается на 21% меньше содержащихся в них калорий, что на 39 ккал меньше:

В одной горсти грецких орехов от 185 ккал до 146 ккал.

  • От фруктов толстеют? Употребление фруктов предотвращает избыточный вес и ожирение. Если мы уже страдаем от проблем с весом, мы не должны прекращать есть фрукты, но если мы должны пересмотреть, что мы делаем неправильно в нашем рационе. Если мы едим фрукты, но не вносим других изменений в свой образ жизни, мы не добьемся результатов в потере веса.

2 ломтика дыни = 50 ккал.

1 персик = 54 ккал.

1 яблоко = 69 ккал.

1 горсть вишни = 70 ккал.

1 банан = 83 ккал.

  • Калории из сахара , меда, сиропа и подсластителей. Одна из первых вещей, которые мы должны сделать, чтобы похудеть и позаботиться о своем здоровье, – это перестать добавлять рафинированный сахар в продукты и препараты. Итак, как нам подсластить? Здесь начинается проблема: замена сахара на мед или сироп, коричневый сахар или панела, или страх перед использованием искусственных подсластителей. Прежде всего, поясните, что используемые подсластители (сахарин, аспартам, сорбит, стевия и т. Д.) Проверены и полностью безопасны. Я собираюсь сравнить калорийность 1 столовой ложки десертных различных продуктов, используемых для подслащивания, чтобы каждый мог сделать свои выводы:

Белый сахар = 18,6 ккал.

Коричневый сахар = 18,9 ккал.

Мед = 14,7 ккал.

Сироп агавы = 17 ккал.

Подсластители = 0 ккал.

Сколько калорий мы тратим при ежедневной физической активности?

Ниже я перечисляю приблизительные калории, которые тратятся на выполнение различных действий в течение 30 минут за раз:

  • Сон: 30 ккал.
  • Чтение сидя или лежа: 39 ккал.
  • Вождение: 39 ккал.
  • Практика тай-чи: 45 ккал.
  • Вымойте и воском автомобиль: 60 ккал.
  • Игры с детьми: 84 ккал.
  • Ходьба: 90 ккал.
  • Покраска стен дома: 99 ккал.
  • Игра в гольф: 144 ккал.
  • Плавание: 150 ккал.

Как любопытство: долгое время это было преувеличено с калориями, которые сжигаются при сексе. Фактически, по оценкам, на каждый половой акт расходуется около 20 ккал.

Gut #microbiota может влиять калории вы извлечь из пищи Нажмите на твиттер

Кишечная флора и масса тела

Микробиота кишечника напрямую связана с заболеваниями, которые мы развиваем, такими как ожирение и связанные с ним проблемы обмена веществ. В частности, было замечено, что тип бактерий, населяющих кишечник людей с ожирением, отличается от тех, которые населяют людей с нормальным весом. Это очень интересно и открывает множество возможностей для борьбы с лишним весом. Это означает, что у нас могут быть бактерии, которые более или менее способны извлекать энергию из пищи. Это может быть одним из объяснений того, почему некоторым людям легче набрать вес, если они едят то же самое, что и другие. Но мы не можем возлагать всю вину за наш избыточный вес на нашу микробиоту, поскольку он напрямую зависит от пищи, которую мы едим, среди других факторов. Существует тип бактерий, называемых Bacteroidetes, которые в большем количестве встречаются у худых людей и в меньшем – у людей с ожирением и людей с нарушениями обмена веществ. Чтобы способствовать росту этого типа полезных бактерий в нашем кишечнике, необходимо стимулировать потребление необработанных овощей, содержащих клетчатку и крахмал, таких как клубни, овощи и фрукты.

Джулия Фарре

Диетолог – Диетолог

 

 

Written by

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *