The quartet of death - healthcapitalconsultants.org

The quartet of death

синдром x

Сегодня я привожу в свой блог специального гостя. Он присутствует в жизни многих людей, и хотя некоторые из них не знают об этом, он может быть причиной серьезных проблем со здоровьем . Без лишних слов, я позволил ему представиться, чтобы вы могли понять, что это вы одним из тех, кого затронул этот конкретный попутчик:

Если врач когда либо говорил вам, что «Вы бомба замедленного действия», это вероятно, благодаря мне. Представляюсь, у меня метаболический синдром , еще можно называть меня синдромом Х , хотя многие знают меня как смертельную четверку .

Что такое метаболический синдром?

Человек страдает метаболическим синдромом, когда он страдает 4 проблемы со здоровьем:

  • Особенно, когда жир накапливается в области живота , что называется центральным или андроидным ожирением.
  • Повышенное артериальное давление или гипертония.
  • Дислипидемия : высокий уровень холестерина и / или триглицеридов.
  • Диабет 2 типа или инсулинорезистентность.

 

Диагностика синдрома Х

Чтобы узнать, влияет ли это на ваше здоровье, вы должны оценить следующие параметры:

  • Артериальное давление, равное или превышающее 130/85 мм рт.
  • Уровень сахара в крови не менее 100 мг / дл.
  • Иметь хороший холестерин или ЛПВП ниже 40 мг / дл.
  • Наличие триглицеридов в крови, равное или превышающее 150 мг / дл.
  • Обхват живота будет больше 102 см, если вы мужчина, или 90 см, если вы женщина.

Как это может повлиять на ваше здоровье в будущем?

Синдром X опасен , так как ваше здоровье может быть изменено разными способами. Основные проблемы, связанные с метаболическим синдромом:

  • Сердечно-сосудистые осложнения : нарушение мозгового кровообращения, эмболия или инсульт и острый инфаркт миокарда.

Это происходит, когда тромб (сгусток крови) перемещается с того места, где он образовался, проходит через кровь, показывает небольшое узкое кровеносного сосуда и закупоривает его. Это означает, что в организме человека используются ткани, которые не принимают жизненно важные функции , следовательно, ни кислород, ни питательные вещества не проводят свои жизненно важные функции.

  • Респираторные осложнения : апноэ во сне.

Избыток жира в теле и висцеральном торсе оказывает давление на легкие, когда вы спите в вертикальном положении. Это негативно сказывается на дыхании во время сна и может вызвать храп и апноэ во сне. Это означает, что ваше дыхание на короткое время останавливается, пока вы спите.

  • Метаболические и гормональные осложнения .

Жир в теле не просто есть, он остается метаболически активным. Это означает, что он постоянно производит гормоны и вещества, которые могут влиять на правильное функционирование организма, вызывая нарушения и вторичные проблемы со здоровьем.

  • Совместные проявления : остеоартроз и приступ подагры.

Жизнь с лишним вызывает больший износ суставов, боли в спине и мышцах. Кроме того, высокое содержание мочевой приводит к серьезному приступу подагры, поражающему суставы тела.

  • Расстройства пищеварения : камни в желчном пузыре.

Чаще всего эти отложения образуются холестерином. Хотя высокий уровень холестерина в крови не вызывает этой проблемы, диабет является фактором риска. Если они двигаются, перекрывая желчный проток, они вызывают сильную боль или колики.

Высокое кровяное давление и сахарный диабет – основные причины хронической болезни почек. Это означает, что почки постепенно теряют способность правильно фильтровать для удаления токсичных отходов организма с мочой.

  • Дерматологические нарушения и нарушения кровообращения.

Избыточный вес и диабет могут вызвать венозную недостаточность, задержку жидкости и отек. Также можно построить темную пигментацию кожи, растяжки и небольшие доброкачественные образования под кожей.

Избыточный вес и ожирение увеличивают риск различных видов рака как у мужчин, так и у женщин. Прогноз питания онкологического заболевания также может изменяться в зависимости от состояния человека.

  • Повышенный хирургический риск, если требуется какое-либо вмешательство.

Чем выше масса тела, тем большее количество анестезии и лекарств потребуется для введения. Подкожный жир также может затруднить хирургу доступ к нужным участкам тела для правильного выполнения вмешательства.

  • Бесплодие и беременность высокого риска.

Ожирение связано с большим бесплодием как у мужчин, так и у женщин . Если вы и ваш партнер хотите завести ребенка, но у вас избыточный вес, похудание может увеличить ваши шансы на успех. Беременность с ожирением увеличивает боль на гестационный диабет, высокое кровяное давление, физическую и усталость. Выздоровление послеродовой матери также идет медленнее, если у нее избыточный вес.

Лечение метаболического синдрома

Первая задача для человека с данной патологией – похудеть. Возможность снижения массы тела на 10% предполагает очень важное снижение риска осложнений, связанных с лишним весом.

Необходимо помнить, что в 99% случаях ожирения из-за переедания и малоподвижного образа жизни. Поэтому исправить это в наших руках.

Рекомендуемая страница: « Диета, чтобы похудеть «

Если вы курите, все эти риски для вашего здоровья усугубляются. Бросить курить – хорошее решение и хорошее начало.

Выводы

Для достижения успеха к метаболическому синдрому нужно относиться в команде: кардиолог, эндокринолог и диетолог – диетолог.

Чтобы снизить уровень сахара, снижения холестерина и триглицеридов в крови, мы рекомендуем идти или плавать не менее 30 минут в неделю. Когда вы худеете, если вы также снизите уровень артериального давления.

 

Written by

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *