Decalogue to enjoy Christmas taking care of your health - healthcapitalconsultants.org

Decalogue to enjoy Christmas taking care of your health

Наступает еще одно Рождество, а вместе с ним и большие праздники с семьей и друзьями. А также повторяющаяся мысль о том, что поправиться на Рождество невозможно. И дело в том, что мы не можем игнорировать тот факт, что в нашей культуре обычным способом проявлять привязанность к своим близким является еда. Готовим особые блюда для наших друзей. Все мы помним, как бабушка готовила несколько часов, чтобы удовлетворить желудок всей семьи, не забывая при этом о закусках и сладостях после обеда.

диета en navidad

Вдобавок мы всегда вынуждены пробовать все рождественские сладости, даже те, которые нам не нравятся, фразы вроде: за оставшийся кусок нуги ты не собираешься там оставлять? Пойти съесть или что не попробовать крем roscón? Если это принес дядя Рамон из города. Не забывая, что если кто-то из вашей семьи или друзей узнает, что вы соблюдаете диету для похудания, они без колебаний бойкотируют вас и поощряют есть и пить, призывая вас продолжить диету в январе .

Столкнувшись со всеми этими ситуациями, связанными с Рождеством, бывает трудно нести заказ на еду в эти дни. Но, несмотря на эти обычаи и эти повторяющиеся темы, во многих семьях можно встретить радостное Рождество, не набирая веса.

Не забывайте, что этими вечеринками нужно наслаждаться, но еда не должна быть единственной целью, на которой сосредоточено все удовольствие. Проведение большего количества времени с семьей на досуге и на свежем воздухе может стать отличной альтернативой сидячему сидячему образу жизни дома.

Следуя следующему декалогу , вы наверняка проведете Рождество, не прибавив в весе , сбалансировав свой рацион и преодолев семейное давление по поводу еды и продлив послеобеденное время на несколько часов.

lista de consjos para no engordar en navidad

  1. Основная цель – поддерживать вес . Для этого сосредоточьтесь только на праздновании дней, обозначенных как: Сочельник, Рождество, Канун Нового года, Новый год и День Трех Королей. И не делайте лишней еды в течение пятнадцати дней того последнего Рождества. Например; Избегайте включения нуги или полворонов в свой рацион в эти даты.
  2. Не пропускайте приемы пищи и уменьшайте порции . Сколько раз мы думали: у меня сегодня нет завтрака, я ем в доме бабушки и дедушки. Этот факт заставит нас приходить с большим голодом и большим аппетитом, уничтожая все на столе (к удовлетворению наших бабушек и дедушек). У нас будет много калорий за один прием пищи, что, вероятно, приведет нас к увеличению веса. Вы также можете съесть немного фруктов, йогурта или овощей перед основными праздничными трапезами.
  3. Не компенсируйте излишества, которые вы допустили в праздничной трапезе. Я имею в виду, не прекращайте ужинать, потому что вы ели до пяти часов вечера. Ужин должен быть чем-то легким, например, овощным пюре или яйцом вкрутую.
  4. Помните о ежедневном потреблении фруктов, овощей и овощей , они обеспечивают нас антиоксидантами и клетчаткой, которые нас удовлетворяют. Поэтому включайте зелень и овощи в первые блюда, чтобы их сытный эффект помогал вам есть меньше.
  5. Выбирайте здоровые закуски . Если вы организовываете рождественский обед, вы можете выбрать полезные закуски и таким образом удивить членов своей семьи другим, вкусным и оптимальным с точки зрения питательности ассортиментом. Примеры: шпажка из помидоров черри и свежего сыра, рулетики из ветчины с ананасом, овощи аль денте с хумусом, чипсы из чечевицы с гуакамоле и т. Д.
  6. Знайте, что вы едите . Нарезать из центра стола означает есть сверх вашего аппетита. Лучше подавать себе на тарелке то, что вы собираетесь есть, чем нарезать из центра стола, это поможет вам осознать.
  7. Будьте осторожны с алкоголем! Пейте воду в качестве основного напитка во время различных приемов пищи. Если у вас есть бокал вина, запейте его стаканом воды. Избегайте употребления алкоголя с высоким содержанием алкоголя, например ликеров.
  8. Контролируйте потребление сладостей , если вы принимаете такие сладости , как нуга, марципан, полвороне, роскон и т. Д., Выбирайте одно из них в праздничные дни и уменьшайте порцию.
  9. Во время еды дышите медленно , чтобы есть медленно, чувствовали себя сытыми и наслаждались каждым приемом пищи.
  10. Будьте активными и регулярно занимайтесь физическими упражнениями , хороший способ начать день – это физические упражнения, поэтому воспользуйтесь этим праздником, чтобы быть активным, ваше здоровье скажет вам спасибо, а также поможет поддерживать вес.

В заключение, важно не переедать и контролировать расстройство пищевого поведения, которое может возникнуть в эти рождественские дни. Вам также следует избегать несоответствующих диет, таких как так называемые «экстренные диеты», поскольку они вредны для здоровья из-за нехватки макронутриентов и микроэлементов, и избегать компенсирующего поведения, такого как пропуск приема пищи, поскольку позже вы увеличите вес с помощью так называемых йо-йо эффект.

Наконец, не забывайте следовать своим привычкам правильного питания и прислушиваться к своему телу, а также к сигналам голода и сытости, которые оно дает нам, чтобы контролировать лишние калории. Не отключайтесь от своих целей в отношении здоровья и веса в эти дни, ваши цели должны быть мотивацией, которая поможет вам наслаждаться Рождеством и поддерживать вес.

И, прежде всего, не забудьте повеселиться в эти дни с семьей и друзьями!

Кристина Сабате диетолог-диетолог

Written by

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *